Jogos mundial calendário


>> Início :: Utilidade Pública :: Anual :: Jogos mundial calendário




Calendário de Jogos

  • Primeira fase
  • Fase final
  • Antes da Copa

Primeira fase

DataHora *Gr.JogosCidadeRelato
11/06
Sexta
11h00 A

África do Sul

 Bandeira - África do Sul

1 x 1

Bandeira - México  

México

Johanesburgo Leia o relato da partida
15h30

A

Uruguai

 Bandeira - Uruguai

0 x 0

Bandeira - França  

França

Cidade do Cabo Leia o relato da partida
12/06
Sábado
08h30

B

Coreia do Sul

 Bandeira - Coreia do Sul

2 x 0

Bandeira - Grécia  

Grécia

Port Elizabeth Leia o relato da partida
11h00 B

Argentina

 Bandeira - Argentina

1 x 0

Bandeira - Nigéria  

Nigéria

Johanesburgo Leia o relato da partida
15h30

C

Inglaterra

 Bandeira - Inglaterra

1 x 1

Bandeira - Estados Unidos  

Estados Unidos

Rustenburg Leia o relato da partida
13/06
Domingo
08h30

C

Argélia

 Bandeira - Argélia

0 x 1

Bandeira - Eslovênia  

Eslovênia

Polokwane Leia o relato da partida
11h00 D

Sérvia

 Bandeira - Sérvia

0 x 1

Bandeira - Gana  

Gana

Pretória Leia o relato da partida
15h30

D

Alemanha

 Bandeira - Alemanha

4 x 0

Bandeira - Austrália  

Austrália

Durban Leia o relato da partida
14/06
Segunda
08h30

E

Holanda

 Bandeira - Holanda

2 x 0

Bandeira - Dinamarca  

Dinamarca

Johanesburgo Leia o relato da partida
11h00 E

Japão

 Bandeira - Japão

1 x 0

Bandeira - Camarões  

Camarões

Bloemfontein Leia o relato da partida
15h30

F

Itália

 Bandeira - Itália

1 x 1

Bandeira - Paraguai  

Paraguai

Cidade do Cabo Leia o relato da partida
15/06
Terça
08h30

F

Nova Zelândia

 Bandeira - Nova Zelândia

1 x 1

Bandeira - Eslováquia  

Eslováquia

Rustenburg Leia o relato da partida
11h00 G

Costa do Marfim

 Bandeira - Costa do Marfim

0 x 0

Bandeira - Portugal  

Portugal

Port Elizabeth Leia o relato da partida
15h30

G

Brasil

 Bandeira - Brasil

2 x 1

Bandeira - Coreia do Norte  

Coreia do Norte

Johanesburgo Leia o relato da partida
16/06
Quarta
08h30

H

Honduras

 Bandeira - Honduras

0 x 1

Bandeira - Chile  

Chile

Nelspruit Leia o relato da partida
11h00 H

Espanha

 Bandeira - Espanha

0 x 1

Bandeira - Suíça  

Suíça

Durban Leia o relato da partida
15h30

A

África do Sul

 Bandeira - África do Sul

0 x 3

Bandeira - Uruguai  

Uruguai

Pretória Leia o relato da partida
17/06
Quinta
08h30

B

Argentina

 Bandeira - Argentina

4 x 1

Bandeira - Coreia do Sul  

Coreia do Sul

Johanesburgo Leia o relato da partida
11h00 B

Grécia

 Bandeira - Grécia

2 x 1

Bandeira - Nigéria  

Nigéria

Bloemfontein Leia o relato da partida
15h30

A

França

 Bandeira - França

0 x 2

Bandeira - México  

México

Polokwane Leia o relato da partida
18/06
Sexta
08h30

D

Alemanha

 Bandeira - Alemanha

0 x 1

Bandeira - Sérvia  

Sérvia

Port Elizabeth Leia o relato da partida
11h00 C

Eslovênia

 Bandeira - Eslovênia

2 x 2

Bandeira - Estados Unidos  

Estados Unidos

Johanesburgo Leia o relato da partida
15h30

C

Inglaterra

 Bandeira - Inglaterra

0 x 0

Bandeira - Argélia  

Argélia

Cidade do Cabo Leia o relato da partida
19/06
Sábado
08h30

E

Holanda

 Bandeira - Holanda

1 x 0

Bandeira - Japão  

Japão

Durban Leia o relato da partida
11h00 D

Gana

 Bandeira - Gana

1 x 1

Bandeira - Austrália  

Austrália

Rustenburg Leia o relato da partida
15h30

E

Camarões

 Bandeira - Camarões

1 x 2

Bandeira - Dinamarca  

Dinamarca

Pretória Leia o relato da partida
20/06
Domingo
08h30

F

Eslováquia

 Bandeira - Eslováquia

0 x 2

Bandeira - Paraguai  

Paraguai

Bloemfontein Leia o relato da partida
11h00 F

Itália

 Bandeira - Itália

1 x 1

Bandeira - Nova Zelândia  

Nova Zelândia

Nelspruit Leia o relato da partida
15h30

G

Brasil

 Bandeira - Brasil

3 x 1

Bandeira - Costa do Marfim  

Costa do Marfim

Johanesburgo Leia o relato da partida
21/06
Segunda
08h30

G

Portugal

 Bandeira - Portugal

7 x 0

Bandeira - Coreia do Norte  

Coreia do Norte

Cidade do Cabo Leia o relato da partida
11h00 H

Chile

 Bandeira - Chile

1 x 0

Bandeira - Suíça  

Suíça

Port Elizabeth Leia o relato da partida
15h30

H

Espanha

 Bandeira - Espanha

2 x 0

Bandeira - Honduras  

Honduras

Johanesburgo Leia o relato da partida
22/06
Terça
11h00

A

México

 Bandeira - México

0 x 1

Bandeira - Uruguai  

Uruguai

Rustenburg Leia o relato da partida
11h00 A

França

 Bandeira - França

1 x 2

Bandeira - África do Sul  

África do Sul

Bloemfontein Leia o relato da partida
15h30

B

Nigéria

 Bandeira - Nigéria

2 x 2

Bandeira - Coreia do Sul  

Coreia do Sul

Durban Leia o relato da partida
15h30 B

Grécia

 Bandeira - Grécia

0 x 2

Bandeira - Argentina  

Argentina

Polokwane Leia o relato da partida
23/06
Quarta
11h00 C

Eslovênia

 Bandeira - Eslovênia

0 x 1

Bandeira - Inglaterra  

Inglaterra

Port Elizabeth Leia o relato da partida
11h00 C

Estados Unidos

 Bandeira - Estados Unidos

1 x 0

Bandeira - Argélia  

Argélia

Pretória Leia o relato da partida
15h30 D

Gana

 Bandeira - Gana

0 x 1

Bandeira - Alemanha  

Alemanha

Johanesburgo Leia o relato da partida
15h30 D

Austrália

 Bandeira - Austrália

2 x 1

Bandeira - Sérvia  

Sérvia

Nelspruit Leia o relato da partida
24/06
Quinta
11h00 F

Eslováquia

 Bandeira - Eslováquia

3 x 2

Bandeira - Itália  

Itália

Johanesburgo Leia o relato da partida
11h00 F

Paraguai

 Bandeira - Paraguai

0 x 0

Bandeira - Nova Zelândia  

Nova Zelândia

Polokwane Leia o relato da partida
15h30 E

Dinamarca

 Bandeira - Dinamarca

1 x 3

Bandeira - Japão  

Japão

Rustenburg Leia o relato da partida
15h30 E

Camarões

 Bandeira - Camarões

1 x 2

Bandeira - Holanda  

Holanda

Cidade do Cabo Leia o relato da partida
25/06
Sexta
11h00 G

Portugal

 Bandeira - Portugal

0 x 0

Bandeira - Brasil  

Brasil

Durban Leia o relato da partida
11h00 G

Coreia do Norte

 Bandeira - Coreia do Norte

0 x 3

Bandeira - Costa do Marfim  

Costa do Marfim

Nelspruit Leia o relato da partida
15h30 H

Chile

 Bandeira - Chile

1 x 2

Bandeira - Espanha  

Espanha

Pretória Leia o relato da partida
15h30 H

Suíça

 Bandeira - Suíça

0 x 0

Bandeira - Honduras  

Honduras

Bloemfontein Leia o relato da partida

Oitavas de final

DataHora *Jg.JogosCidadeRelato
26/06
Sábado
11h00 49

Uruguai

 Bandeira - Uruguai

2 x 1

Bandeira - Coreia do Sul  

Coreia do Sul

Port Elizabeth Leia o relato da partida
15h30 50

Estados Unidos

 Bandeira - Estados Unidos

1 x 2

Bandeira - Gana  

Gana

Rustenburg Leia o relato da partida
27/06
Domingo
11h00 51

Alemanha

 Bandeira - Alemanha

4 x 1

Bandeira - Inglaterra  

Inglaterra

Bloemfontein Leia o relato da partida
15h30

52

Argentina

 Bandeira - Argentina

3 x 1

Bandeira - México  

México

Johannesburgo Leia o relato da partida
28/06
Segunda
11h00 53

Holanda

 Bandeira - Holanda

2 x 1

Bandeira - Eslováquia  

Eslováquia

Durban Leia o relato da partida
15h30 54

Brasil

 Bandeira - Brasil

3 x 0

Bandeira - Chile  

Chile

Johannesburgo Leia o relato da partida
29/06
Terça
11h00

55

Paraguai

 Bandeira - Paraguai

(5) 0 x 0 (3)

Bandeira - Japão  

Japão

Pretória Leia o relato da partida
15h30 56

Espanha

 Bandeira - Espanha

1 x 0

Bandeira - Portugal  

Portugal

Cidade do Cabo Leia o relato da partida

Quartas de final

DataHora *Jg.JogosCidadeRelato
02/07
Sexta
11h00 57

Holanda

 Bandeira - Holanda

2 x 1

Bandeira - Brasil  

Brasil

Port Elizabeth Leia o relato da partida
15h30 58


Uruguai

 Bandeira - Uruguai

(4) 1 x 1 (2)

Bandeira - Gana  

Gana

Johannesburgo Leia o relato da partida
03/07
Sábado
11h00 59

Argentina

 Bandeira - Argentina

0 x 4

Bandeira - Alemanha  

Alemanha

Cidade do Cabo Leia o relato da partida
15h30 60

Paraguai

 Bandeira - Paraguai

0 x 1

Bandeira - Espanha  

Espanha

Johannesburgo Leia o relato da partida

Semifinais

DataHora *Jg.JogosCidadeRelato
06/07
Terça
15h30 61

Uruguai

 Bandeira - Uruguai

x

Bandeira - Holanda  

Holanda

Cidade do Cabo -
07/07
Quarta
15h30 62

Alemanha

 Bandeira - Alemanha

x

Bandeira - Espanha  

Espanha

Durban -

Disputa do 3º Lugar

DataHora *Jg.JogosCidadeRelato
10/07
Sábado
15h30 63

Perdedor jogo 61
 

x

 
Perdedor jogo 62

Port Elizabeth

-

Final

DataHora *Jg.JogosCidadeRelato
11/07
Domingo
15h30 64

Vencedor jogo 61
 

x

 
Vencedor jogo 62

Johannesburgo -
  • Jogos do Brasil
  • Simulador
  • Tabela da Copa

Últimos Resultados

DataHora*ConfrontoCampeonatoRelato
09/06/2010
Quarta-feira
8h30
Chile


Bandeira - Chile

2 x 0
Bandeira - N. Zelândia


N. Zelândia

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/06/09/em-jogo-de-tres-tempos-chile-e-nova-zelandia-ficam-no-0-a-0.jhtm

08/06/2010
Terça-feira
17h
Espanha


Bandeira - Espanha

6x0 Bandeira - Polônia


Polônia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/06/08/espanha-passeia-faz-6-a-0-na-polonia-e-se-despede-com-festa-da-torcida.jhtm
11h30
Portugal

Bandeira - Portugal

3x0

Bandeira - Moçambique

Moçambique

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/06/08/na-volta-de-pepe-apos-6-meses-de-lesao-portugal-bate-mocambique-3-a-0.jhtm
07/06/2010
Segunda-feira
12h Tanzânia

Bandeira - Tanzânia

1 x 5

Bandeira - Brasil



Brasil

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/06/07/brasil-goleia-tanzania-sai-ileso-em-ultimo-amistoso-e-testa-solucoes-no-meio.jhtm

06/06/2010
Domingo
-
Nigéria


Bandeira - Nigéria
3 x 1
Bandeira - C. do Norte


C. do Norte

Amistoso
05/06/2010
Sábado
-
Holanda


Bandeira - Holanda

6 x 1
Bandeira - Hungria



Hungria

Amistoso

-
Gana


Bandeira - Gana

1 x 0

Bandeira - Letônia

Letônia

Amistoso
-
Sérvia


Bandeira - Sérvia
4 x 3
Bandeira - Camarões


Camarões

Amistoso
-
Suíça


Bandeira - Suíça
1 x 1
Bandeira - Itália


Itália

Amistoso
-
Honduras


Bandeira - Honduras
0 x 3

Bandeira - Romênia



Romênia

Amistoso
-
EUA


Bandeira - Estados Unidos

3 x 1
Bandeira - Austrália


Austrália

Amistoso
-
Eslováquia


Bandeira - Eslováquia

3 x 0 Bandeira - Costa Rica

Costa Rica
Amistoso
-



África do Sul



Bandeira - África do Sul

1 x 0

Bandeira - Dinamarca


Dinamarca

Amistoso
-



Argélia



Bandeira - Argélia

1 x 0

Bandeira - E. Árabes


E. Árabes

Amistoso

04/06/2010
Sexta-feira
-
França


Bandeira - França
0 x 1
Bandeira - China


China

Amistoso
-
N. Zelândia


Bandeira - Nova Zelândia
3x1
Bandeira - Eslovênia


Eslovênia

Amistoso
-
Japão


Bandeira - Japão

0 x 1
Bandeira - C. do Marfim


C. do Marfim

Amistoso
03/06/2010
Quinta-feira
-
Alemanha


Bandeira - Alemanha

3 x 1
Bandeira - Bósnia



Bósnia

Amistoso

-
Espanha



Bandeira - Espanha

1 x 0

Bandeira - Coreia do Sul


C. do Sul

Amistoso

-
Itália



Bandeira - Itália

1 x 2

Bandeira - México


México

Amistoso

02/06/2010
Quarta-feira
-
Grécia


Bandeira - Grécia

0 x 2
Bandeira - Paraguai


Paraguai

Amistoso
-
Zimbábue


Bandeira - Zimbábue
0 x 3 Bandeira - Brasil
Brasil
Amistoso

-

Polônia

Bandeira - Polônia

0 x 0
Bandeira - Sérvia


Sérvia

Amistoso
-
Honduras


Bandeira - Honduras

0 x 0

Bandeira - Azerbaijão

Azerbaijão

Amistoso
01/06/2010
Terça-feira
-
Suíça


Bandeira - Suíça

0x1
Bandeira - Costa Rica


Costa Rica

Amistoso
-
Austrália


Bandeira - Austrália

1x0
Bandeira - Dinamarca

Dinamarca

Amistoso
-
Holanda

Bandeira - Holanda

4x1
Bandeira - Gana


Gana

Amistoso
-
Portugal

Bandeira - Portugal

3x1
Bandeira - Camarões


Camarões

Amistoso
31/05/2010
Segunda-feira
-


África do Sul


Bandeira - África do Sul

5 x 0
Bandeira - Guatemala


Guatemala
Amistoso
30/05/2010
Domingo
-
França

Bandeira - França

1x1
Bandeira - Tunísia


Tunísia

Amistoso
-
Paraguai

Bandeira - Paraguai

2x2
Bandeira - C. do Marfim


C. do Marfim

Amistoso
-
Nigéria

Bandeira - Nigéria

1x1 Bandeira - Colômbia

Colômbia

Amistoso
-


Inglaterra


Bandeira - Inglaterra

2x1
Bandeira - Japão


Japão
Amistoso
29/05/2010
Sábado
-
Alemanha

Bandeira - Alemanha

3x0
Bandeira - Hungria


Hungria

Amistoso

-
Espanha

Bandeira - Espanha

3x2
Bandeira - A. Saudita


A. Saudita

Amistoso

-
N. Zelândia

Bandeira - Nova Zelândia

1x0
Bandeira - Sérvia


Sérvia

Amistoso

-
EUA

Bandeira - EUA

2x1
Bandeira - Turquia


Turquia

Amistoso

-
Eslováquia

Bandeira - Eslováquia

1x1
Bandeira - Camarões


Camarões

Amistoso

28/05/2010
Sexta-feira
-


Irlanda


Bandeira - Irlanda

3x0
Bandeira - Argélia


Argélia

Amistoso

27/05/2010
Quinta-feira
-
Dinamarca

Bandeira - Dinamarca

2 x 0
Bandeira - Senegal


Senegal

Amistoso
-
Honduras

Bandeira - Honduras

2 x 2
Bandeira - Belarus


Belarus

Amistoso
-
África do Sul

Bandeira - África do Sul

2 x 1
Bandeira - Colômbia


Colômbia

Amistoso

26/05/2010
Quarta-feira
-


França


Bandeira - França

2 x 1
Bandeira - Costa Rica


Costa Rica
Amistoso
-


Chile


Bandeira - Chile

3x0

Bandeira - Zâmbia

Zâmbia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/26/valdivia-marca-e-chile-derrota-a-zambia-em-amistoso-pre-copa.jhtm

-
Holanda

Bandeira - Holanda

2 x 1
Bandeira - México


México

Amistoso
-
Uruguai

Bandeira - Uruguai

4x1

Bandeira - Israel

Israel

Amistoso

25/05/2010
Terça-feira
-
Grécia

Bandeira - Grécia

2 x 2
Bandeira - C. do Norte


C. do Norte

Amistoso
-
Nigéria

Bandeira - Nigéria

0 x 0 Bandeira - A. Saudita

A. Saudita

Amistoso
-
Paraguai


Bandeira - Paraguai

1 x 2 Bandeira - Irlanda

Irlanda

Amistoso
-


Camarões


Bandeira - Camarões

0 x 0 Bandeira - Geórgia

Geórgia

Amistoso

-
EUA



Bandeira - EUA

2 x 4 Bandeira - Rep. Tcheca


Rep. Tcheca

Amistoso

24/05/2010
Segunda-feira
5h00


Austrália


Bandeira - Austrália

2 x 1
Bandeira - Nova Zelândia


N. Zelândia

Amistoso
7h20


Japão


Bandeira - Japão

0 x 2
Bandeira - C. do Sul


C. do Sul

Amistoso
15h15


África do Sul


Bandeira - África do Sul

1 x 1

Bandeira - Bulgária

Bulgária

Amistoso
15h30
Portugal

Bandeira - Portugal

0 x 0

Bandeira - Cabo Verde

Cabo Verde

Amistoso
16h00


Inglaterra


Bandeira - Inglaterra

3x1
Bandeira - México

México

Amistoso
16h45


Argentina


Bandeira - Argentina

5x0
Bandeira - Canadá


Canadá

Amistoso
16/05/2010
Domingo
-
México

Bandeira - México

1x0
Bandeira - Chile


Chile

Amistoso

-
C. do Sul

Bandeira - Coreia do Sul

2x0
Bandeira - Equador


Equador

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/16/com-gols-de-jovens-atacantes-coreia-do-sul-vence-equador-em-amistoso.jhtm

-
África do Sul

Bandeira - África do Sul

4x0
Bandeira - Tailândia


Tailândia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/16/africa-do-sul-deslancha-e-marca-quatro-na-tailandia-em-nelspruit.jhtm

15/05/2010
Sábado
-


Paraguai


Bandeira - Paraguai

1x0
Bandeira - C. do Norte


C. do Norte

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/15/reservas-do-paraguai-batem-coreia-do-norte-com-penalti-no-fim.jhtm

13/05/2010
Quinta-feira
-
Alemanha

Bandeira - Alemanha

3x0
Bandeira - Malta


Malta

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/13/com-dois-gols-de-cacau-alemanha-vence-amistoso-contra-malta.jhtm

-
México

Bandeira - México

1x0
Bandeira - Angola


Angola

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/14/mexico-derrota-angola-e-fecha-excursao-pelos-estados-unidos-invicto.jhtm

10/05/2010
Segunda-feira
-


México


Bandeira - México

1x0
Bandeira - Senegal


Senegal

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/14/mexico-derrota-angola-e-fecha-excursao-pelos-estados-unidos-invicto.jhtm

07/05/2010
Sexta-feira
-
México

Bandeira - México

0x0
Bandeira - Equador


Equador

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/08/mexico-frustra-multidao-e-fica-no-0-a-0-com-o-equador-em-1-amistoso-preparatorio.jhtm
05/05/2010
Quarta-feira
-


Argentina


Bandeira - Argentina

4x0
Bandeira - Haiti


Haiti

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/05/palermo-marca-e-argentina-caseira-passeia-contra-o-haiti.jhtm
-


Chile


Bandeira - Chile

2x0
Bandeira - T. e Tobago


T. e Tobago

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/05/06/em-amistoso-de-um-time-so-chile-vence-trinidad-e-tobago.jhtm
28/04/2010
Quarta-feira
-
África do Sul

Bandeira - África do Sul

2x0
Bandeira - Jamaica


Jamaica

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/04/28/africa-do-sul-bate-jamaica-por-2-a-0-em-amistoso-na-alemanha.jhtm
21/04/2010
Quarta-feira
-


Honduras


Bandeira - Honduras

0x1
Bandeira - Venezuela


Venezuela

Amistoso http://esporte.uol.com.br/ultimas-noticias/efe/2010/04/22/honduras-perde-ultimo-amistoso-em-casa-antes-da-copa.jhtm

-


África do Sul


Bandeira - África do Sul

0x0

Bandeira - C. do Norte
C. do Norte

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/04/22/anfitria-africa-do-sul-empata-sem-gols-com-coreia-do-norte-em-amistoso.jhtm

07/04/2010
Quarta-feira
-
Japão


Bandeira - Japão
0x3
Bandeira - Sérvia


Sérvia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/04/07/mesmo-sem-titulares-servia-atropela-o-japao-fora-de-casa-em-amistoso.jhtm

31/03/2010
Quarta-feira
-
Chile


Bandeira - Chile

0x0 Bandeira - Venezuela
Venezuela

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/25/em-preparacao-para-a-copa-mexico-empata-sem-gols-com-a-islandia.jhtm
-
Paraguai


Bandeira - Paraguai
1x1

Bandeira - África do Sul
África do Sul

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/25/em-preparacao-para-a-copa-mexico-empata-sem-gols-com-a-islandia.jhtm
24/03/2010
Quarta-feira
-
México


Bandeira - México

0x0
Bandeira - Islândia


Islândia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/25/em-preparacao-para-a-copa-mexico-empata-sem-gols-com-a-islandia.jhtm

17/03/2010
Quarta-feira
23h30
México



Bandeira - México

2x1

Bandeira - Coreia do Norte


C. do Norte

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/18/coreia-do-norte-tem-novo-tropeco-em-preparacao-para-a-copa-do-mundo.jhtm

06/03/2010
Sábado
19h30
Venezuela


Bandeira - Venezuela

2x1
Bandeira - Coreia do Norte


C. do Norte

Amistoso http://esporte.uol.com.br/ultimas-noticias/efe/2010/03/04/mexico-vence-a-nova-zelandia-em-amistoso-nos-eua.jhtm

04/03/2010
Quinta-feira
01h00
N. Zelândia


Bandeira - Nova Zelândia

0x2
Bandeira - México



México

Amistoso http://esporte.uol.com.br/ultimas-noticias/efe/2010/03/04/mexico-vence-a-nova-zelandia-em-amistoso-nos-eua.jhtm

17h00 Venezuela
Bandeira - Venezuela

1x1
Bandeira - Coreia do Norte


C. do Norte

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/04/no-grupo-do-brasil-coreia-do-norte-empata-com-a-venezuela-em-jogo-reduzido.jhtm

03/03/2010
Quarta-feira
11h30
C. do Marfim



Bandeira - Costa do Marfim

0x2

Bandeira - Coreia do Sul


C. do Sul

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/em-dia-de-espiao-dunga-ve-derrota-e-fragilidade-da-costa-do-marfim-em-amistoso.jhtm

12h00
Grécia



Bandeira - Grécia

0x2

Bandeira - Senegal


Senegal

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/sem-brilho-grecia-decepciona-em-casa-e-perde-amistoso-para-senegal.jhtm

13h00
Eslováquia



Bandeira - Eslováquia

0x1

Bandeira - Noruega


Noruega

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/sem-brilho-grecia-decepciona-em-casa-e-perde-amistoso-para-senegal.jhtm

13h30 Bósnia

Bandeira - Bósnia

2x1
Bandeira - Gana

Gana

Amistoso
15h15
Argélia


Bandeira - Argélia

0x3
Bandeira - Sérvia


Sérvia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/com-parreira-africa-do-sul-empata-com-modesta-namibia-servia-bate-argelia.jhtm

15h30
A. Bilbao


Bandeira - A. Bilbao

1x3
Bandeira - Paraguai


Paraguai

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/paraguai-vence-amistoso-contra-o-bilbao-e-homenageia-cabanas.jhtm

16h00

Turquia

Bandeira - Turquia

2x0
Bandeira - Honduras



Honduras

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/uruguai-vence-suica-e-honduras-fraqueja-perante-turcos-dinamarca-tambem-perde.jhtm

15h30
África do Sul


Bandeira - África do Sul

1x1
Bandeira - Namíbia



Namíbia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/com-parreira-africa-do-sul-empata-com-modesta-namibia-servia-bate-argelia.jhtm

16h15
Suíça


Bandeira - Suíça

1x3
Bandeira - Uruguai



Uruguai

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/uruguai-vence-suica-e-honduras-fraqueja-perante-turcos-dinamarca-tambem-perde.jhtm

16h30
Áustria


Bandeira - Áustria

2x1
Bandeira - Dinamarca



Dinamarca

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/uruguai-vence-suica-e-honduras-fraqueja-perante-turcos-dinamarca-tambem-perde.jhtm

16h45

Itália


Bandeira - Itália

0x0

Bandeira - Camarões




Camarões

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/italia-e-camaroes-ficam-no-0-a-0-em-previa-de-possivel-confronto-da-copa.jhtm

16h45
Eslovênia



Bandeira - Eslovênia

4x1

Bandeira - Qatar


Qatar

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/reservas-decidem-e-inglaterra-bate-o-egito-de-virada-terry-e-vaiado.jhtm

16h45
Holanda



Bandeira - Holanda

2x1

Bandeira - Estados Unidos


EUA

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/holanda-vence-os-estados-unidos-e-renova-contrato-de-treinador.jhtm

16h45
Alemanha



Bandeira - Alemanha

0x1

Bandeira - Argentina


Argentina

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/di-maria-desequilibra-e-argentina-vence-alemanha-com-direito-a-ole.jhtm

17h00
França



Bandeira - França

0x2

Bandeira - Espanha


Espanha

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/espanha-vence-franca-por-2-a-0-no-ultimo-amistoso-antes-da-copa.jhtm

17h00
Inglaterra



Bandeira - Inglaterra

3x1

Bandeira - Egito


Egito

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/reservas-decidem-e-inglaterra-bate-o-egito-de-virada-terry-e-vaiado.jhtm

17h45
Portugal



Bandeira - Portugal

2x0

Bandeira - China


China

Amistoso

http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/03/na-volta-de-cronaldo-portugal-vence-china-por-2-a-0-e-ouve-vaias.jhtm

-
Nigéria



Bandeira - Nigéria

5x2

Bandeira - Congo


Congo

Amistoso
-
Austrália


Bandeira - Austrália

1x0
Bandeira - Indonésia



Indonésia

Eliminatórias
Copa da Ásia

http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/03/03/australia-vence-indonesia-e-garante-presenca-na-copa-da-asia.jhtm

-
Japão



Bandeira - Japão

2x0

Bandeira - Bahrein


Bahrein

Eliminatórias
Copa da Ásia
http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/03/03/australia-vence-indonesia-e-garante-presenca-na-copa-da-asia.jhtm

02/03/2010
Terça-feira
17h05
Brasil


Bandeira - Brasil
2x0
Bandeira - Irlanda


Irlanda

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/03/02/brasil-encerra-ciclo-pre-copa-em-exibicao-de-resultado-e-2-a-0-contra-a-irlanda.jhtm

25/02/2010
Quinta-feira
01h00
México


Bandeira - México

5x0
Bandeira - Bolívia



Bolívia

Amistoso http://esporte.uol.com.br/ultimas-noticias/efe/2010/02/25/mexico-inicia-preparacao-para-a-copa-goleando-a-bolivia.jhtm

24/02/2010
Quarta-feira
21h00
EUA


Bandeira - Estados Unidos
2x1
Bandeira - El Salvador


El Salvador

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/02/24/eua-viram-nos-acrescimos-e-vencem-el-salvador-em-amistoso.jhtm

24/02/2010
Quarta-feira
10h30
C. do Norte


Bandeira - C. do Norte

5x0
Bandeira - Mianmar


Mianmar

Amistoso
19/02/2010
Sexta-feira
-
C. do Norte


Bandeira - Coreia do Norte

4x0
Bandeira - Quirquistão



Quirquistão

Amistoso
17/02/2010
Quarta-feira
-


C. do Norte


Bandeira - Coreia do Norte

1x1
Bandeira - Turcomenistão


Turcomenistão
Amistoso
14/02/2010
Domingo
8h15
C. do Sul

Bandeira - Coreia do Sul

3x1
Bandeira - Japão


Japão

Amistoso http://esporte.uol.com.br/ultimas-noticias/efe/2010/02/14/china-vence-campeonato-do-leste-da-asia-de-futebol.jhtm

11/02/2010
Quinta-feira
8h15


Japão


Bandeira - Japão

3x0
Bandeira - Hong Kong


Hong Kong
Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/02/11/japao-vence-hong-kong-e-ainda-sonha-com-titulo-na-asia.jhtm

10/02/2010
Quarta-feira
8h15
C. do Sul

Bandeira - Coreia do Sul

0x3
Bandeira - China


China

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/02/10/china-goleia-coreia-do-sul-em-torneio-asiatico-e-bate-tabu-de-32-anos.jhtm

23h15
Argentina


Bandeira - Argentina

2x1
Bandeira - Jamaica



Jamaica

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/02/11/com-gol-nos-acrescimos-argentina-sofre-para-vencer-de-virada-a-jamaica.jhtm

07/02/2010
Domingo
8h15
C. do Sul


Bandeira - Coreia do Sul
5x0
Bandeira - Hong Kong


Hong Kong

Amistoso
06/02/2010
Sábado
8h15
Japão

Bandeira - Japão

0x0
Bandeira - China


China

Amistoso
02/02/2010
Terça-feira
8h30
Japão



Bandeira - Japão

0x0

Bandeira - Venezuela


Venezuela

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/02/02/2em-amistoso-japao-empata-sem-gols-com-a-venezuela.jhtm
31/01/2010
Quinta-feira
14h00


Egito
Bandeira - Egito


1x0

Bandeira - Gana
Gana

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/31/31reserva-brilha-e-da-inedito-tricampeonato-da-copa-africana-ao-egito.jhtm

30/01/2010
Quinta-feira
14h00

Nigéria


Bandeira - Nigéria


1x0

Bandeira - Argélia
Argélia

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/30/obinna-marca-e-nigeria-derrota-argelia-pelo-3-lugar-da-copa-africana.jhtm

28/01/2010
Quinta-feira
14h00
Gana

Bandeira - Gana

1x0
Bandeira - Nigéria


Nigéria

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/28/28gana-resiste-a-pressao-da-nigeria-e-esta-na-final-da-copa-africana.jhtm

17h30
Argélia


Bandeira - Argélia

0x4
Bandeira - Egito


Egito

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/28/28gana-resiste-a-pressao-da-nigeria-e-esta-na-final-da-copa-africana.jhtm

27/01/2010
Quarta-feira
17h30

África do Sul


Bandeira - África do Sul

3x0


Bandeira - Zimbábue


Zimbábue

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/01/27/africa-do-sul-de-parreira-volta-a-vencer-em-amistoso.jhtm
26/01/2010
Terça-feira
23h00
Argentina


Bandeira - Argentina

3x2
Bandeira - Costa Rica


Costa Rica

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/01/27/na-volta-de-maradona-argentina-sofre-para-vencer-juvenis-da-costa-rica.jhtm
25/01/2010
Segunda-feira
14h00
Camarões



Bandeira - Camarões

1x3

Bandeira - Egito


Egito

Copa da África

http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/25/egito-vira-na-prorrogacao-e-confirma-fama-de-carrasco-de-camaroes.jhtm

17h30
Nigéria



Bandeira - Nigéria

0x0

Bandeira - Zâmbia


Zâmbia

Copa da África

http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/25/nigeria-vence-zambia-nos-penaltis-e-enfrenta-gana-nas-semifinais.jhtm

24/01/2010
Sábado
03h00
EUA


Bandeira - Estados Unidos
1x3
Bandeira - Honduras


Honduras

Amistoso
14h00
Gana


Bandeira - Gana
1x0
Bandeira - Angola


Angola

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/24/gana-vence-elimina-angola-e-frustra-sonho-anfitriao-do-titulo-africano.jhtm

17h30
Argélia


Bandeira - Argélia
3x2
Bandeira - Costa do Marfim


C. do Marfim

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/24/na-prorrogacao-argelia-tira-rival-do-brasil-no-mundial-da-copa-africana.jhtm

23/01/2010
Sábado
15h00
África do Sul


Bandeira - África do Sul

6x2
Bandeira - Suazilândia



Suazilândia

Amistoso
-
Dinamarca

Bandeira - Dinamarca

3x0
Bandeira - Tailândia


Tailândia

Amistoso
22/01/2010
Sexta-feira
12h00

C. do Sul


Bandeira - Coreia do Sul

1x0


Bandeira - Letônia


Letônia

Amistoso
21/01/2010
Quinta-feira
14h00
Camarões


Bandeira - Camarões
2x2
Bandeira - Tunísia


Tunísia

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/21/etoo-marca-e-reacao-imediata-garante-camaroes-nas-quartas-zambia-avanca.jhtm

20/01/2010
Quarta-feira
14h00
Nigéria

Bandeira - Nigéria

3x0
Bandeira - Moçambique


Moçambique

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/20/nigeria-vence-mocambique-e-avanca-egito-segue-100-na-copa-africana.jhtm

23h30
Chile


Bandeira - Chile

2x1
Bandeira - Panamá



Panamá

Amistoso http://esporte.uol.com.br/ultimas-noticias/efe/2010/01/21/chile-vence-panama-em-amistoso-preparatorio-para-a-copa.jhtm

-
Dinamarca


Bandeira - Dinamarca

5x1
Bandeira - Cingapura



Cingapura

Amistoso
19/01/2010
Terça-feira
14h00


Gana


Bandeira - Gana

1x0
Bandeira - Burkina Fasso


Burkina Fasso
Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/19/sem-sustos-gana-vence-burkina-fasso-e-avanca-na-copa-africana.jhtm

18/01/2010
Segunda-feira
17h00
Argélia

Bandeira - Argélia

0x0
Bandeira - Angola


Angola

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/18/angola-e-argelia-avancam-na-copa-africana-com-empate-conveniente.jhtm

14h30
C. do Sul


Bandeira - Coreia do Sul

2x0
Bandeira - Finlândia



Finlândia

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/01/18/coreia-do-sul-vence-finlandia-por-2-a-0-em-amistoso.jhtm
17/01/2010
Domingo
16h30


Camarões


Bandeira - Camarões

3x2
Bandeira - Zâmbia


Zâmbia
Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/17/camaroes-sai-atras-mas-vira-sobre-a-zambia-e-segue-vivo-na-copa-africana.jhtm
-


Dinamarca


Bandeira - Dinamarca

3x1
Bandeira - Polônia


Polônia
Amistoso
16/01/2010
Sábado
14h00
Nigéria


Bandeira - Nigéria
1x0
Bandeira - Benin


Benin

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/16/apos-perder-na-estreia-nigeria-se-recupera-e-bate-benin.jhtm

15/01/2010
Sexta-feira
16h30
C. do Marfim


Bandeira - Costa do Marfim

3x1
Bandeira - Gana



Gana

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/15/com-um-a-menos-c-do-marfim-bate-gana-e-avanca-as-quartas-da-copa-africana.jhtm

14/01/2010
Quinta-feira
14h00
Argélia


Bandeira - Argélia
1x0
Bandeira - Mali


Mali

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/14/argelia-vence-mali-e-se-recupera-de-vexame-na-estreia-da-copa-africana.jhtm

13/01/2010
Quarta-feira
14h00
Camarões


Bandeira - Camarões

0x1
Bandeira - Gabão



Gabão

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/13/camaroes-para-em-goleiro-e-perde-para-gabao-na-copa-africana.jhtm

12/01/2010
Terça-feira
14h00


Nigéria


Bandeira - Nigéria

1x3
Bandeira - Egito


Egito
Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/12/egito-derrota-nigeria-por-3-a-1-de-virada-na-copa-africana.jhtm

11/01/2010
Segunda-feira
11h45
Argélia

Bandeira - Argélia

0x3
Bandeira - Maláui


Maláui

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/11/malaui-surpreende-e-vence-argelia-por-3-a-0-na-copa-africana.jhtm

14h00
C. do Marfim


Bandeira - Costa do Marfim

0x0
Bandeira - Burkina Fasso



Burkina Fasso

Copa da África http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2010/01/11/rival-do-brasil-na-copa-2010-c-do-marfim-amarga-empate-na-copa-africana.jhtm

09/01/2010
Sábado
12h30
C. do Sul


Bandeira - Coreia do Sul
2x4
Bandeira - Zâmbia


Zâmbia

Amistoso
-
Camarões


Bandeira - Camarões
3x1
Bandeira - Quênia


Quênia

Amistoso
07/01/2010
Quinta-feira
12h00
C. do Marfim

Bandeira - Costa do Marfim

2x0
Bandeira - Ruanda


Ruanda

Amistoso
06/01/2010
Quarta-feira
12h30

Austrália


Bandeira - Austrália

2x2


Bandeira - Kuwait


Kuwait

Eliminatórias
Copa da Ásia
11h15
Japão



Bandeira - Japão

3x2

Bandeira - Iêmen


Iêmen

Eliminatórias
Copa da Ásia
05/01/2010
Terça-feira
15h30
Gana


Bandeira - Gana
0x0
Bandeira - Maláui


Maláui

Amistoso
04/01/2010
Segunda-feira
14h30
C. do Marfim

Bandeira - Costa do Marfim

1x0
Bandeira - Tanzânia


Tanzânia

Amistoso
02/01/2010
Sábado
13h15

C. do Norte


Bandeira - Coreia do Norte

0x1


Bandeira - Irã


Irã

Amistoso http://copadomundo.uol.com.br/2010/ultimas-noticias/2010/01/02/rival-do-brasil-coreia-do-norte-perde-por-1-a-0-para-ira.jhtm
  • Jogos do Brasil
  • Simulador
  • Tabela da Copa















Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *