Resultado votação para Presidente 2010


>> Início :: Utilidade Pública :: Política :: Eleicões 2010 :: Resultado votação para Presidente 2010





Acompanhe a cada 5 minutos o resultado parcial e total da quantidade de votos de cada candidato a Presidência da República.

Seq.Núm.CandidatoPartidosVotação% Válidos
113DILMAPT – PRB / PDT / PT / PMDB / PTN / PSC / PR / PTC / PSB / PC do B41.953.84045,74%
245JOSÉ SERRAPSDB – PTB / PPS / DEM / PMN / PSDB / PT do B30.429.07933,18%
343MARINA SILVAPV18.310.32619,96%
450PLÍNIOPSOL833.6960,91%
527EYMAELPSDC82.6030,09%
616ZÉ MARIAPSTU78.1350,09%
728LEVY FIDELIXPRTB52.9360,06%
821IVAN PINHEIROPCB35.1380,04%
929RUI COSTA PIMENTAPCO11.2060,01%













3 comentários em “Resultado votação para Presidente 2010

  • 23 de julho de 2012 em 10:18
    Permalink

    – povo idiota nao sabe votar, o Serra tem que ganhar nao a Dilma, povo otario so por causa do Lula bem amiguinho da filha Dilma puta –‘

  • 8 de fevereiro de 2011 em 19:47
    Permalink

    Queria que o Serra ganhaçe

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *