Resultado votação para Presidente 2010

Compartilhe com seus amigos !

Acompanhe a cada 5 minutos o resultado parcial e total da quantidade de votos de cada candidato a Presidência da República.

Seq.Núm.CandidatoPartidosVotação% Válidos
113DILMAPT – PRB / PDT / PT / PMDB / PTN / PSC / PR / PTC / PSB / PC do B41.953.84045,74%
245JOSÉ SERRAPSDB – PTB / PPS / DEM / PMN / PSDB / PT do B30.429.07933,18%
343MARINA SILVAPV18.310.32619,96%
450PLÍNIOPSOL833.6960,91%
527EYMAELPSDC82.6030,09%
616ZÉ MARIAPSTU78.1350,09%
728LEVY FIDELIXPRTB52.9360,06%
821IVAN PINHEIROPCB35.1380,04%
929RUI COSTA PIMENTAPCO11.2060,01%

Compartilhe com seus amigos !

admin

Administrando o blog oskaras.com desde 28/06/2003 a bagagem é de mais de 14 anos, instrutor de informática, webdesign, seo e marketeiro, o que mais nos espera para 2018 ?